Фон

Четверг, 28.03.2024, 19:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
Здравствуйте!

Наш адрес: 662213, Россия, Красноярский край, Назаровский район, п.Преображенский,
ул. Школьная, дом-8,
тел. 8(39155)-92-188. Malischok.detsad@yandex.ru.




Навигация сайта

Назарово-онлайн

Мини-чат

Календарь
Календарь праздников


Погода в Преображенском

Главная » 2017 » Март » 17 » «Весь мир театр»
07:25
«Весь мир театр»
Мир детства это неиссякаемый источник творческого вдохновения, для нас, взрослых. Яркий пример этому, многообразие работ выполненных руками детей, совместно с детьми и для детей – которые были представлены на выставке детского сада, организованной в рамках районного смотра-конкурса «Радуга детских талантов» в Преображенском доме культуры. Кто хоть раз сделал своими руками игрушку, и отдавая её увидел радость в глазах ребёнка, обязательно сделает другую.

Авторские выставки: Лузиной Любовь Петровны. Семьи Боровковых Маргариты Егоровны и Натальи Николаевны. Карабутиной Анны Васильевны
Мастера навсегда связавшие свою жизнь и творчество с детством, радовали теплотой и любовью вязанных игрушек, пледов, тапочек, даже грозные танки умело связанные крючком вызывали улыбку, манили поиграть. «Весь мир театр,…» Центральной темой выставки была выбрана театрализованная деятельность ребят дошкольного возраста. И не случайно. Театр дисциплинирует и развивает одновременно. Искусство перевоплощения, умение принять роль, а значит и ответственность за её исполнение, работа в коллективе, чувство локтя – качества необходимые нам в жизни закладываются с детства, через игру и творчество. Робкий ребёнок на сцене может быть храбрым петушком. А задира может побыть в роли обиженного зайчика или выплескивает негативные эмоции изображая злого волка.
 
Одно из направлений, которое было представлено в разных работах, это использование бросового материала в новом качестве. То что отслужило свой срок и должно оказаться на мусорке снова приносит пользу. Интересные и увлекательные макеты с разными сюжетами выполнила со своими воспитанниками Синаева В.В. Детский сад «Родничёк» села Ильинка. Их выставка удивляла изяществом и в тоже время качеством и добротностью изделий.. Поистине народные умелицы: Фролова Н.В., Знаменская Л.Н., Коломыцева М.В., Петрова А.В. Представили на суд зрителей работы в техники: оригами, вязяние крючком, вязаные игрушки, ковровая вышевка. Были на выставке и сладкие экспонаты, их можно было оценить на вкус. Будникова Н.И. представила зрителям торты, пирожные, имбирные пряники, зефир и суфле. Выставка не могла оставить равнодушными даже самого искушенного зрителя. Надеемся на следующий год мы увидем на ней новые имена и интересные работы.
 
 
Просмотров: 440 | Добавил: Любовь | Рейтинг: 4.9/7
Всего комментариев: 0
avatar
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Рейтинг сайтов
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов














Часы

Новости района

Форма входа
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта


Поиск

Новости школы


Президент России
Президент России

Категории раздела
ФГОС ДО. [61]

Архив записей




Copyright MyCorp © 2024